Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

«Витебские ковры» выпустили коллекцию с видами областного центра

Ратуша, «Три штыка», купола Свято-Успенского собора, панорама берегов Западной Двины — эти и другие узнаваемые виды Витебска легли в основу новой коллекции декоративных изделий ОАО «Витебские ковры».

Изображенные на коврах-картинах архитектурные достопримечательности областного центра, его улочки и пейзажи, макушки церквей вполне могут стать своеобразной визитной карточкой Витебска. Дизайнеры предприятия через прошивные изделия показали красоту северной столицы, а также широкие возможности высокотехнологичного оборудования, которое позволяет изготовить полотна с желаемыми изображениями любых размеров. Как сообщила начальник отдела рекламы Светлана Царенок, эти изделия разработаны к 85-летию Витебской области.

– Серия витебских пейзажей выпущена на прошивных коврах методом печати на одноцветном полотне, размер работы – 80 на 120 см, они более бюджетны, – отметила специалист. – Более роскошно, как настоящее произведение искусства, смотрится тканый вариант, обрамленный в багет. Эскизы разрабатывались в бюро дизайна ковровых изделий под руководством Любови Михайловой.

В январе этого года предприятие выпустило несколько новых коллекций, которые свидетельствуют о том, что оно идет в ногу с современными технологиями и дизайнерскими тенденциями. Среди новинок выделяются коллекции Boticcelli и Calypso с термоусадочной нитью (в результате термоусадки изделия усадочная нить укорачивается, т. е. «садится», а основная остается в исходных параметрах по высоте, и ковер обретает рельеф). Новая коллекция Bella в серо-синей гамме подходит практически для любого интерьера в холодных тонах, а Deco в серо-кофейной гамме – для гостиной или зала в теплых оттенках, сообщила специалист.

Уникальную коллекцию ковров «Премьер» с классическими рисунками в бежево-серой гамме выпустила Брестская производственная площадка (филиал «Брестские ковры» ОАО «Витебские ковры»). Среди новинок также – циновки с антискользящей прорезиненной подложкой, которые не промокают и хорошо держат форму.

Фото Дмитрия ОСИПОВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ