Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Более трех миллионов новых деревьев планируют высадить лесхозы Витебской области в рамках акции «Неделя леса»

Более трех миллионов новых деревьев планируют высадить лесхозы области в рамках акции «Неделя леса», которая пройдет в Витебской области с 15 по 22 апреля и будет посвящена Году мира и созидания.

Как сообщили в Витебском ГПЛХО, в лесхозах подготовлено порядка 350 участков для создания лесных культур общей площадью более 600 га, на которых в ходе акции будет высажено свыше 3 миллионов новых деревьев. Основной породой создаваемых лесных культур станет ель европейская. При этом около 85 % будут составлять смешанные посадки, обладающие большей устойчивостью. Примечательно, что половина заложенных в ходе акции будущих лесов будет создана селекционным посадочным материалом.

Лесоводы уверены, что в Год мира и созидания клуб поклонников «Недели леса» заметно прирастет новобранцами, ведь посадка деревьев обладает большим созидательным потенциалом, не только физическим, но и духовным.

Принять участие в акции просто, достаточно связаться с ближайшим лесхозом или лесничеством и заявить о своем желании. Работники лесхоза помогут подобрать подходящий участок, обеспечат посадочным материалом и необходимым инвентарем.

Кстати, в этом году уже по сложившейся традиции пройдет конкурс на самую активную школу и самый активный класс, а также конкурс в социальных сетях.

«Неделя леса» призвана обратить внимание широкой общественности на значение леса для нашего общества, экономики и традиций как уникального природного достояния.   Популяризация бережного к нему отношения – одна из важнейших составляющих формирования высокого уровня экологической культуры.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ