Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Снег и гололедица ожидаются 14 января

Снег и гололедица ожидаются в Беларуси 14 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На базе Германовичской ДССШ Шарковщинского района планируют создать экспериментально-демонстрационную экоплощадку

В Шарковщинском районе реализуется уникальный проект, предусматривающий создание на базе Германовичской детского сада-средней школы экспериментально-демонстрационной экоплощадки. В списке партнеров проекта – четыре учреждения образования, три из которых – сельские. – Учреждение «Развитие Шарковщинского региона», а именно оно будет осуществлять все мероприятия, предусмотренные проектом, выиграло грант Посольства США в размере свыше 22 тыс. долларов, – отметила координатор проекта Наталья Орешкова. – В конце прошлого года состоялось стартовая встреча, участие в которой приняли все партнеры. Финиширует проект в январе 2022-го. К этому времени мы планируем объединить активную молодежь сельских жителей в экосообщество по обучению, продвижению и популяризации органического сельского хозяйства, устойчивого землепользования и просвещения с целью получения дополнительных доходов.

Снег и до -8°С ожидается 13 января

Снег и до 8 градусов мороза ожидается в Беларуси 13 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Морозы до -25°С ожидаются на этой неделе

Морозы до 25 градусов ожидаются в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Снег и гололедица ожидаются 12 января

Снег и гололедица ожидаются местами по Беларуси 12 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Во вторник будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер прогнозируется юго-западный, южный 4-9 м/с, днем по северо-западу с порывами до 14 м/с.

Заказник «Ричи» Браславского района – уникальное место природы, сохранившей свою первозданность

Природа Браславщины как хранилище генетического фонда растительного и животного мира Белорусского Поозерья всегда находилась под охраной государства.

Волонтерский отряд «Зеленый патруль» средней школы №2 Шарковщины признан лучшим в Витебской области

Волонтерский отряд «Зеленый патруль» средней школы №2 городского поселка Шарковщина – лучший среди равных. В областном конкурсе, проведенном по инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, шарковчане стали первыми среди учащейся молодежи.

Небольшой снег и до -15°С ожидается 11 января

Небольшой снег и до 15 градусов мороза ожидается в Беларуси 11 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Небольшой снег и до -13°С ожидается 10 января

Небольшой снег и до 13 градусов мороза ожидается в Беларуси 10 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Снег и до -6°С ожидается 9 января

Снег и до 6 градусов мороза ожидается в Беларуси 9 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

8 января объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 8 января из-за сильного снегопада, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Морозы до 11 градусов, снег и гололедица ожидаются в Беларуси в выходные

Морозы до 11 градусов, снег и гололедица ожидаются в Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Мокрый снег с дождем и до -5°С ожидается в Беларуси 7 января

Мокрый снег с дождем и до 5 градусов мороза ожидается в Беларуси 7 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Мокрый снег с дождем ожидается в Беларуси 6 января

Мокрый снег с дождем ожидается в Беларуси 6 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Температура воздуха в Беларуси в декабре превысила норму на 2,5 градуса

Температура воздуха в Беларуси в декабре на 2,5 градуса превысила климатическую норму, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В Беларуси похолодает к концу недели

В Беларуси похолодает к концу недели, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Погода в Витебске 5 января: туман, небольшие осадки

Туман и дождь с мокрым снегом ожидаются в Беларуси 5 января, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Туман, без осадков и до 2 градусов тепла ожидается 4 января в Витебске

Туман, до 6 градусов тепла и гололедица на отдельных участках дорог ожидаются в Беларуси 4 января, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Прокуратура выявила нарушения на арендуемых озерах Витебской области

Органы прокуратуры Витебской области совместно с территориальными подразделениями Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте проверили, как местные власти и арендаторы соблюдают правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства на водоемах. Об этом сообщила старший помощник прокурора области по надзору за исполнением природоохранного законодательства прокуратуры региона Елена Козлова. В Браславском, Миорском, Глубокском, Городокском и других районах выявлены случаи систематического нарушения арендаторами правил о необходимости вылова рыбы согласно квотам. Это является одним из оснований досрочного расторжения договора аренды по требованию исполкома. Однако местные власти таких решений не инициировали.

Гололедица, дождь и мокрый снег ожидаются в Беларуси в выходные

Гололедица, дождь и мокрый снег ожидаются в Беларуси в выходные, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Беларуси в новогоднюю ночь и первый день 2021 года

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Беларуси в новогоднюю ночь и первый день 2021 года, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. "В первый день 2021 года погодные условия в Беларуси будут находиться под влиянием системы активных атмосферных фронтов, смещающихся с территории Украины. В стране ожидается неустойчивая погода. На большей части территории пройдут осадки различной интенсивности в виде дождя и мокрого снега", - рассказали в Белгидромете.

Мокрый снег с дождем ожидаются 31 декабря

Мокрый снег с дождем ожидаются в Беларуси 31 декабря, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Дожди, туман и гололед ожидаются 30 декабря

Дожди, местами туман и слабый гололед ожидаются 30 декабря, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ