Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Конкурс моделей одежды из экологически чистых материалов «Эко-Мода-2020» прошёл в Витебске

Конкурс моделей одежды из экологически чистых материалов «Эко-Мода-2020» состоялся в СШ №6 Витебска. Необычные наряды изготовили учащиеся первых-четвертых классов с помощью родителей. Было представлено 25 костюмов из полиэтиленовых пакетов, бумаги, картона, одноразовых стаканчиков, фантиков.

В Витебской области проходит месячник по посадке деревьев и кустарников

На Витебщине проходит месячник по посадке деревьев и кустарников в населенных пунктах в рамках экологической кампании Минприроды «Обустроим малую родину».

С 1 ноября в Беларуси устанавливаются запреты на лов сига и сома

С 1 ноября устанавливаются запреты на лов сига чудского и сома европейского. Об этом сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Республики Беларусь.

У якіх раёнах Віцебскай вобласці можна сустрэць вавёрку-палятуху?

Вынікі экалагічнай ініцыятывы “Хамяк, суслік і палятуха: выратаваць супергрызуноў!” падвяла ГА “Ахова птушак Бацькаўшчына”. Хамяка і сусліка на тэрыторыі Віцебскай вобласці не знайшлі. А вось арэал палятухі --“сваячкі” звычайнай вавёркі, абазначылі.

Добровольная акция «Чистый лес» прошла на Витебщине

Лесных культур в Витебской области стало больше, леса чище, а места отдыха облагорожены в ходе добровольной акции «Чистый лес», которая прошла в минувшие выходные под эгидой Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

Акция «Чистый лес» пройдёт в Витебской области 17 октября

Добровольная акция «Чистый лес», проводимая под эгидой Министерства лесного хозяйства Беларуси, пройдет в предстоящую субботу — 17 октября. Ее цель — привлечение внимания широкой общественности к необходимости бережного отношения к главному природному ресурсу страны.

Жители Витебской области смогут присоединиться к глобальному уик-энду наблюдений за птицами

Во время Всемирного дня мигрирующих птиц (отмечался 10 октября), а также в первые выходные этого месяца прошли осенние европейские дни наблюдения за птицами.

Туман и до +19°С ожидается в Беларуси 10 октября

Туман и до +19°С градусов тепла ожидается в Беларуси 10 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Более 2,5 тыс. деревьев и кустарников высадят в Витебской области в день озеленения

В Витебской области 10 октября планируют высадить более 2,5 тыс. зеленых насаждений, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Температура воздуха в Беларуси в выходные ожидается выше климатической нормы

Температура воздуха в Беларуси в выходные ожидается выше климатической нормы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 9 октября из-за тумана

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 9 октября из-за тумана, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В ближайшие два года планируется объявить новые заказники в Ушачском, Витебском и Городокском районах

В итоге особо охраняемые природные территории (ООПТ) займут около 400 тыс. га, или 9,98% от общей площади Витебской области.

До +19°С будет в Беларуси 8 октября

До 19 градусов тепла будет в Беларуси 8 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.  

Сентябрь 2020 года в мире стал самым теплым за всю историю

Прошедший сентябрь установил новый рекорд в глобальном масштабе и в Европе: он стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Об этом говорится в сообщении европейской программы спутникового мониторинга Copernicus, опубликованном на ее сайте.

До +21°С ожидается в Беларуси 7 октября

До 21 градуса тепла ожидается по юго-западу Беларуси 7 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Площадь заказников местного значения в Витебской области увеличат почти на 2,5 тыс. га

В Витебской области площадь заказников местного значения в ближайшие два года увеличится почти на 2,5 тыс. га, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Вопросы мониторинга и повышения качества атмосферного воздуха обсудили на семинаре в Витебске

Экологи, представители местных властей и крупных предприятий области совместно с экспертами проекта SAQEM, реализуемого в Беларуси Европейским союзом, обсудили вопросы мониторинга и повышения качества атмосферного воздуха.

Дождливая погода и до +20°С тепла ожидается в Беларуси на этой неделе

Дождливая погода и до 20 градусов тепла ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Дожди и грозы ожидаются в Беларуси 6 октября

Дожди и грозы ожидаются в Беларуси 6 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Прохладная погота сохранится в Беларуси 2 октября

Прохладная погода сохранится в Беларуси 2 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Кратковременные дожди и грозы ожидаются местами по Беларуси 1 октября

Кратковременные дожди и грозы ожидаются местами по Беларуси 1 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

30 сентября в Беларуси ожидается до +19°С

До 19 градусов тепла ожидается в Беларуси 30 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Кратковременные дожди и туман ожидаются 29 сентября в Беларуси

Кратковременные дожди и туман ожидаются 29 сентября в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 26 сентября из-за сильного ветра

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 26 сентября из-за сильного ветра, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ