Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Этой зимой в Витебске обустроят порядка 20 хоккейных коробок

При наступлении устойчивой минусовой погоды в Витебске приступят к заливке катков и обустройству порядка 20 хоккейных коробок.

Судя по прогнозу погоды, зима окончательно вступила в свои права. Строительство снежных крепостей, катание на санках и лыжах... Детворе, да и взрослым, сложно усидеть дома, да и любителям активного образа жизни есть где разгуляться.

 Витебск активно готовится к открытию зимнего спортивного сезона. Как только установится стабильная минусовая температура, в областном центре приступят к заливке катков. В этом сезоне, как рассказал главный специалист отдела спорта и туризма Витебского горисполкома Владимир Кухарев, в городе будет предусмотрено несколько мест для катания на коньках. Там же будут работать пункты проката спортивного инвентаря и оборудования.

По традиции самый большой каток разместится на площади Победы возле главной городской ёлки. Правда, в отличие от прошлых лет, когда ледовые площадки располагались с двух сторон лесной красавицы, нынче полотно зальют вокруг главного символа Нового года. Два катка появятся возле Летнего амфитеатра, еще один – на Центральном спортивном комплексе ФК «Витебск». Крытый каток традиционно примет всех желающих в Ледовом дворце. Рядом со Дворцом спорта впервые будет работать и открытая площадка, где каждый желающий сможет отточить азы фигурного катания.

Помимо этого в областном центре для любителей лыжных прогулок будут оборудованы несколько лыжных трасс, во дворах жилых домов и на территории школ города появятся порядка 20 хоккейных коробок.

Фото Елена ЧАПЛЕВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ