Автор: . Дата создания:

Большинство официальных турниров в Беларуси по игровым видам спорта проходят по системе «осень-весна». В сегодняшнем выпуске «Спортивной среды» подводим итоги команд мастеров из Витебской области в высших дивизионах этих соревнований.

Это будет первенство Беларуси по боксу среди  ДЮСШ, которое состоится 5–9 июня в Орше. Такую информацию сообщил «Витебским вестям» начальник отдела учебно-спортивной работы управления спорта и туризма облисполкома Александр Ходоренко.

В Хабаровске на минувшей неделе прошел международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. В весовой категории до 57 кг бронзовую медаль выиграл витебчанин Илья Воробьёв.

На Республиканской универсиаде по легкой атлетике в Минске студенты Витебского государственного технологического университета завоевали 17 медалей (в том числе 5 золотых). По итогам соревнований ВГТУ занял третье общекомандное место.

Ассоциация «Белорусская федерация футбола» признала лучшим игроком предыдущего тура чемпионата страны Егора Карпицкого. Выступает он за солигорский "Шахтер". В десятом туре Егор забил 3 гола в ворота "Белшины", в этом матче "горняки" победили со счетом 7:3.

На командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи спортсмены Витебской области в составе сборной Беларуси завоевали 3 медали. Из них 2 награды золотые.

Учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 6 медалей на первенстве Беларуси по велоспорту на треке среди юниоров и юниорок. Об этом сообщает сайт ВГУОР. Соревнования прошли на велодроме «Минск-Арена» с участием команд разных регионов страны.

С 26 по 28 мая на базе спортивно-туристического комплекса "Озерки" Поставского района состоится областная спартакиада среди сельских жителей "Сельские игры-2023". В программе мероприятия соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, гиревому спорту, прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, а также конкурсы "Визитная карточка", "Походные блюда".

Для заведующей сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма облисполкома Светланы Астаниной лучший досуг –  активный отдых и занятия спортом. Такое хобби у нее с детства. При этом она мастер спорта по пулевой стрельбе.

На Кубке Беларуси и открытых республиканских соревнованиях «Наши надежды» по спортивной ходьбе, что прошли на днях в Бресте, атлеты Витебской области завоевали 8 медалей. Из них – 3 золотые.

Об этом  «Витебским вестям»  рассказала заведующий сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма облисполкома Светлана Астанина.

Центром притяжения для спортсменов не только Оршанского района, но и страны стал физкультурно-оздоровительный комплекс в аг. Бабиничи.

С 4 по 14 августа в Беларуси состоятся II Игры стран СНГ. Масштабные соревнования по двадцати видам спорта пройдут во всех областях страны. Это позволит показать участникам и гостям современную спортивную инфраструктуру Беларуси, в том числе регионов, а также продемонстрировать туристический потенциал страны.

Сегодня вечером витебские команды провели матчи очередного тура чемпионата Беларуси в первой лиге. На двоих они смогли набрать лишь очко.

Сегодня День работников физической культуры и спорта Беларуси. В канун профессионального праздника начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич рассказал, как строится спортивно-физкультурная работа в области.

Вчера в Витебске прошел третий финальный матч серии плей-офф за бронзовые медали чемпионата Беларуси по баскетболу. Встречались «Рубон» и могилевский «Борисфен». Увы, команда нашего города проиграла.

Вчера в Витебске прошел четвертый матч серии плей-офф чемпионата Беларуси за бронзовые медали между «Марко-ВГТУ» и гомельской «Энергией». Увы, наши земляки проиграли.

В чемпионате Беларуси по футболу в первой лиге сыграно уже 7 туров – почти половина стартового круга. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» анализируем выступление команд Витебской области на турнирной дистанции и в целом ход первенства.

В Минске в минувшие выходные завершились республиканские соревнования детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди спортсменок 2010 года рождения. Победила команда СДЮШОР № 2 Новополоцка.

Безвизовый порядок въезда, а также освобождение от регистрации установлены для участников Игр и задействованного персонала с 3 июля по 31 августа, сообщает телеграм-канал "Пограничный комитет Беларуси". Основанием для безвиза будет являться включение спортсменов и других участников в список аккредитованной системы Игр.

В российском городе Каспийск прошли международные соревнования по греко-римской борьбе памяти Сураката Асиятилова среди юниоров до 20 лет. Выпускники Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 3 медали.

Сегодня в актовом зале спорткомплекса РУП «Витебскэнерго» состоялось торжественное подведение итогов чемпионата Витебска по мини-футболу.

Вчера в Могилеве прошел второй матч серии за бронзовые медали между местным «Борисфеном» и «Рубоном» из Витебска. Победили хозяева со счетом 74:69 (22:21, 16:19, 15:22, 21:7).

Сегодня проходят матчи 7-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге. Обе команды Витебска потерпели поражения.

Вчера в Гомеле прошел третий матч серии за бронзовые медали чемпионата Беларуси по волейболу. Местная "Энергия" принимала "Марко-ВГТУ" (Витебск).

Об этом «Витебским вестям» рассказал начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич.