Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

30 апреля в Орше выступит оркестр Михаила Финберга

Национальный академический концертный оркестр Беларуси подготовил музыкальный подарок жителям Орши. Заслуженный коллектив выступит 30 апреля в городском центре культуры "Победа", сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.

Прозвучат известные произведения белорусских композиторов, в том числе такие всеми любимые, как "Зачарованная моя", "Полька белорусская", "Жизнь полюбит нас", "Белая Русь". Их исполнят солисты оркестра-лауреаты международных и республиканских конкурсов: заслуженная артистка Беларуси Наталья Тамело, а также Татьяна Глазунова, Галина Громович, Алеся Державец, Дмитрий Кочеровский, Руслан Мусвидас, Александр Соловьев, Евгений Цимбалист и Егор Шаранков.

"Мы с большим удовольствием едем в этот город, как и в большинство белорусских городов. Мы всегда посвящаем свое творчество Беларуси и делаем все на благо родной страны. Надеемся, что наш музыкальный подарок понравится жителям Орши, - сказал Михаил Финберг. - Сейчас заслуженный коллектив готовится к "Славянскому базару". И мы приглашаем всех на этот масштабный форум, который снискал славу не только в Беларуси, но и за рубежом".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ