Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Самого завидного жениха выберут в Полоцком районе

"Жениховы смотрины" устроят 8 декабря в Полоцком районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Полоцком районном Центре культуры.

 

Фото из свободных источников

Необычное состязание в стиле народных забав пройдет в агрогородке Горяны. Здесь соберутся лучшие женихи со всех четырнадцати сельсоветов района. В качестве группы поддержки вместе с ними приедут сваты и по одному другу. Им предстоит презентовать своих молодцев в самом лучшем свете.

Серьезные усилия предстоит приложить и молодым людям: в борьбе за титул самого завидного жениха их ждут непростые испытания на силу, ловкость, ум и хозяйственность, даже танцы на скамейке. Обязательным условием участия в соревновании станет наличие у женихов подарка для невесты, сделанного своими руками. При этом выбор и фантазию молодых людей в этом задании не ограничивали.

Ярких нот в праздник добавят народные забавы, деревенский юмор и душевные песни от ансамбля "Фертинка", мастер-класс по бытовым белорусским танцам от народного фольклорного ансамбля "Галасы спадчыны" Богатырского сельского Дома культуры. Организаторами праздника выступают Полоцкий районный Центр культуры, отдел культуры Полоцкого райисполкома и Горянский сельсовет.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ