Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Дидюля представил «Музыку мира» на «Славянском базаре»

Известный гитарист-виртуоз, мультиинструменталист, композитор, аранжировщик Дидюля представил программу «Музыка мира» во время «Славянского базара» в Витебске.

В 5 лет Валерий Дидюля получил от мамы оригинальный подарок — свою первую гитару. Это помогло раскрыть любовь к музыке. В молодости гитарист часто ходил с друзьями на концерты, придумывал оригинальные мелодии. Вскоре Валерия пригласили в состав вокально-инструментального ансамбля «Алые зори». Потом он работал звукорежиссером в ансамбле танца «Белые росы». С этим коллективом Дидюля выезжал на зарубежные гастроли.

Первый альбом исполнителя вышел в 2000 году, а в 2002-м он собрал одноименную группу музыкантов и начал концертную деятельность.

Сегодня творчество Дидюли известно не только в России и Беларуси, но и в дальнем зарубежье. Он является автором 120 инструментальных композиций. Исполнитель активно работал в сфере кино: написал музыку для фильмов «Фото для моей девушки» Алексея Колмогорова и «Кочегар» Алексея Балабанова.

На пресс-конференции, которая прошла в канун концерта, музыкант признался в любви к своей родине. Он родился в Беларуси, в Гродно. О своей музыке он сказал, что она принадлежит не какой-то конкретной стране, а всему человечеству.  Свое музыкальное откровение Дидюля дарит всему миру.

В Витебске в этом году яркий и харизматичный гитарист-виртуоз в сопровождении группы и очаровательных девушек – участниц профессионального струнного квартета – исполнил красивые и запоминающиеся мелодии в жанре поп-фолк, новое фламенко и этно-фьюжн с элементами стиля нью-эйдж. Мелодизм гитарных тем никого не оставил равнодушным. 

Фото Елены Фёдоровой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ