Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Юная пианистка из Шумилино стала лауреатом всероссийского конкурса Belgorod Music Fest Competition 2020

Двенадцатилетняя пианистка из горпоселка Шумилино Маша Скоринова удостоена второй премии на II Всероссийском открытом фестивале-конкурсе для талантливых исполнителей в сфере музыкального искусства Belgorod Music Fest Competition 2020.

В состязании приняли участие более сорока юных дарований в возрасте от 7 до 17 лет, которые успешно прошли заочный видеоотбор, а затем продемонстрировали свое мастерство уже на сцене Белгородской филармонии. Именно там Маша Скоринова виртуозно исполнила сложнейшие произведения: «Токкатину» Николая Капустина и «Прелюдию» Сергея Рахманинова.

Итоги подвело компетентное жюри, куда входили  авторитетные деятели искусств, в том числе известный джазовый виолончелист из Нью-Йорка  Борислав Струлев, а также  генеральный директор Ассоциации лауреатов Международного конкурса имени П. Чайковского Андрей Щербак. Помимо получения основной премии шумилинская пианистка вошла в число четырех призеров, которым вручены сертификаты на участие в ХI Международном юношеском конкурсе имени П. Чайковского.

В последние годы Мария Скоринова уже неоднократно брала престижные награды на белорусских и международных конкурсах. Таков итог многолетней кропотливой работы в Шумилинской детской школе искусств. Непосредственно к участию в конкурсе талантливую девочку подготовила ее педагог по классу фортепиано, концертмейстер Татьяна Гуторова.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ