Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства соберет в Витебске более 100 участников

В Витебском областном методическом центре народного творчества (ОМЦНТ) с 24 марта по 22 апреля пройдет областная выставка-конкурс по декоративно-прикладному искусству "Велікодныя ўзоры". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ОМЦНТ.

В экспозиции будут представлены преимущественно работы мастеров, занимающихся народными ремеслами. В конкурсе будут участвовать культработники домов и центров ремесел, учреждений дополнительного образования, народные коллективы и индивидуальные мастера.

Это уже традиционное мероприятие, которое проходит в области накануне Пасхи и посвящено этому большому церковному празднику. Почти все районы Витебщины, кроме Оршанского района и Новополоцка, представят изделия, выполненные в различных традиционных техниках: соломоплетение, лозоплетение, гончарство, вышивка, вязание, бисероплетение и другие. Посетители смогут полюбоваться цветочными композициями, картинами с пасхальными сюжетами, разглядеть и взять на заметку необычную роспись яиц, увидеть композиции и инсталляции на праздничную тему. Скатерти, посуда, рушники, сувениры, декоративные украшения - все работы народных мастеров будут представлять локальные особенности изготовления и черты, присущие ремеслам в конкретной местности. Кроме того, культработники продемонстрируют и некоторые современные виды прикладного творчества, например мыловарения и скрапбукинга.

По итогам выставки-конкурса жюри выберет призеров в различных номинациях, а победителям вместе с дипломом вручат памятные призы, которые пригодятся мастерам в работе.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ