Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Юрий Миксюк: "Структура и сложность тестов по ЦТ будет такая же, как и по ЦЭ"

Структура и сложность ЦТ будет такая же, как и ЦЭ. Об этом сообщил в проекте БЕЛТА "Страна говорит"  директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

"Главная новация выпускной и приемной кампаний этого года - ЦЭ. Централизованное тестирование в этом году только одно. Структура и сложность тестов по ЦТ будет такая же, как и по ЦЭ. Это позволит обеспечить равные условия для всех поступающих", - сказал Юрий Миксюк.

Заместитель министра образования Александр Кадлубай проинформировал, что в ближайшее время на сайте Минобразования появится инфографика, посвященная в целом поступлению, там будет размещена информация в том числе по зачислению по целевым направлениям, которое в этом году вынесено в отдельный блок на начало июня. "Порядка 50 тыс. абитуриентов примут белорусские вузы. Планомерно сокращается у нас платная форма обучения в высших учебных заведениях. Растет цифра на целевой набор. Также увеличены цифры приема в средние специальные и профтехучреждения образования. В прошлом году у нас был такой запрос. Министерство образования отреагировало на это и увеличило количество мест на этот уровень образования", - отметил он.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ