Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Квест «Тайна книги Машерова» организовали для студентов в ВГУ имени П. Машерова

Захватывающую прогулку по вечернему Витебску для студентов ВГУ имени П. Машерова подготовили организаторы квеста «Тайна книги Машерова» в рамках «Библионочи-2019».

 

«Раз в 300 лет персонажи книг вырываются наружу и творят хаос в городе. Секретное братство библиотекарей возвращает их обратно. Однако в 2019 году произошел особо сильный выброс существ, поэтому библиотекари призывают вашу команду помочь предотвратить катастрофу», – гласило задание квеста. За победу сражались 7 команд, которые должны были заработать как можно больше баллов, решив головоломки и логические задания.

 

 

 

Участвовать в квесте и работе других площадках «Библионочи» могли как взрослые, так и дети. Танцы, музыка, поэзия, шоу-программа, экскурсия в планетарий, фитобар, различные мастер-классы, настольные игры, викторины и многое другое – скучно в этот вечер не было никому.

– Это уже третья библионочь в нашем университете, – рассказала директор научной библиотеки ВГУ Ирина Качмар. – Раньше они проводились осенью, но в этом году мы решили присоединиться к международной просветительской акции, проходящей в апреле. Впервые квест вышел за пределы библиотеки, а регистрация проходила в онлайн-режиме. Популярностью традиционно пользовалась площадка художественно-графического факультета «Город мастеров», где желающие могли получить свой портрет или сделать нательный рисунок мехенди (хной).

 

 

 

 

Заключительным аккордом библионочи стало феерическое световое шоу, вызвавшее восторг самых маленьких ее участников.

Анастасия ДЫДО, студентка ВГУ имени П. Машерова. Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ