Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Документы в профессионально-технические учреждения образования можно подавать с 15 июня

Подать документы в профессионально-технические учреждения образования можно будет с 15 июня, сообщила сегодня журналистам начальник управления профессионально-технического и среднего специального образования Министерства образования Александра Петрова, передает БЕЛТА. "Вступительная кампания в профессионально-технические учреждения образования стартует 15 июня и продлится до 20 августа. Приемная кампания в средние специальные учреждения начнется 20 июля", - сказала Александра Петрова.

В Беларуси прием документов в вузы начнется 20 июля

В Беларуси прием документов в вузы начнется 20 июля, сказала сегодня журналистам консультант управления высшего образования главного управления профессионального образования Министерства образования Ремма Герловская, передает БЕЛТА. "В этом году 20 июля начинается подача документов на бюджетную и платную формы обучения для лиц, которые будут сдавать внутренние вступительные испытания", - сказала Ремма Герловская. Консультант отметила, что также есть определенные особенности в сроках приема. "Они связаны с приемом на дневную форму на сельскохозяйственные специальности. Общие сроки приема документов заканчиваются 26 июля, а для тех, кто будет подавать документы на сельскохозяйственные специальности на дневную форму, - 28 июля. Такая же ситуация и с подачей документов на платную форму обучения. 9 августа закончится прием документов абитуриентов, поступающих на платной основе, а для абитуриентов, которые выбирают для себя сельское хозяйство - 10 августа", - добавила она.

В Дубровно Владимир Терентьев вручил путевки участникам третьего трудового семестра

Сегодня в Дубровно Витебской области председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев вручил путевки участникам третьего трудового семестра.

Витебский государственный университет им. П. Машерова стал лауреатом премии правительства за достижения в области качества 2020 года

Витебский государственный университет им. П. Машерова стал единственным вузом из числа лауреатов, получивших по итогам работы за 2020 год премию Правительства за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента.

В Полоцком госуниверситете открыли центр поддержки технологий и инноваций

Центр поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) открыли в Полоцком госуниверситете. Соответствующее соглашение подписали проректор по научной работе ПГУ Юрий Голубев и генеральный директор Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Владимир Рябоволов.

Мастерскую СШ №1 Браслава модернизировали за средства Всемирного банка

На капитальный ремонт с элементами модернизации браславской средней школы №1 затрачено более Br1 млн из средств, выделенных Всемирным банком. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела по образованию Браславского райисполкома Людмила Каптур.

ФОТОФАКТ: Студотряды Витебска получили путевки в третий трудовой семестр

2 июня у памятника комсомольцам-подпольщикам Железнодорожного района Витебска, погибшим в борьбе с фашистскими захватчиками, состоялась церемония вручения путевок в третий трудовой семестр.

В Полоцком госуниверситете прошла диалоговая площадка на тему обсуждения законопроекта «О внесении поправок в Кодекс Республики Беларусь об образовании»

Диалоговая площадка на тему обсуждения законопроекта «О внесении поправок в Кодекс Республики Беларусь об образовании», который был принят в апреле, собрала в Полоцком госуниверситете депутатов парламента, представителей местной власти и Министерства образования.

Лучший школьный отряд первой помощи выбрали в Витебске

Третьи городские соревнования школьных отрядов первой помощи прошли в рамках месячника Красного Креста в Витебске.  В нем приняли участие 12 команд, попавших  в финал через районные отборочные туры.

Владимир Терентьев принял участие в линейке по случаю окончания учебного года в Городке

Во всех школах Беларуси прошли линейки по случаю окончания учебного года. На торжественном мероприятии, которое состоялось на центральной площади Городка, побывал председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ