Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Учащийся Улльского ГПЛ им. Л. Доватора Артур Калинов получил стипендию областного комитета профсоюза работников АПК

Трудолюбием, инициативностью и целеустремленностью Отличается учащийся Улльского профлицея сельскохозяйственного производства им. Л. Доватора Артур Калинов, который стал обладателем стипендии областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Мобильное приложение «Азёры Чашніччыны» разработали учащиеся СШ №2 Новолукомля

Второй год на базе СШ №2 Новолукомля реализуется республиканский экспериментальный проект «Апробация учебно-методического обеспечения для изучения языка программирования App Inventor на занятиях по интересам для учащихся VII-VIII классов».

Преподаватели, сотрудники и студенты Витебской ветакадемии отметили 96-летие альма-матер

По сложившейся доброй традиции преподаватели, сотрудники и студенты Витебской государственной академии ветеринарной медицины (ВГАВМ) ежегодно отмечают день рождения альма-матер. На днях одному из ведущих специализированных вузов на постсоветском пространстве исполнилось 96 лет.

Белорусы, прошедшие срочную военную службу, могут воспользоваться льготами для подготовки к поступлению в вузы

Для граждан, прошедших срочную военную службу, службу в резерве, предусмотрены дополнительные льготы для подготовки к поступлению в высшие учебные заведения.

Черный картофель представили на выставке сельхозпродукции в Витебском госуниверситете

Черный картофель был представлен на выставке сельхозпродукции во время традиционного праздника, посвященного подведению итогов полевой практики на факультете химико-биологических и географических наук ВГУ им. П. Машерова.

Открытый урок для учащихся Городокского аграрно-технического колледжа провели в автохозяйстве УВД облисполкома

Это первая встреча подобного рода. Администрация учреждения образования обратилась к милиционерам с инициативой проведения на их базе ознакомительной практики для первокурсников, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация автомобилей». Ребятам продемонстрировали производственный процесс — ремонтные работы, техническое обслуживание и выпуск машин. Опытные специалисты раскрыли некоторые секреты профессии. Также в одном из боксов учащиеся увидели коллекцию ретроавто.

Студенты ВГУ будут постигать тонкости технологии виртуальной и дополненной реальности в новой лаборатории

Постигать тонкости технологии виртуальной и дополненной реальности будут студенты Витебского государственного университета имени П. Машерова в новой лаборатории, открытой на базе факультета математики и информационных технологий.

Учащиеся и педагоги СШ №28 Витебска написали поздравительные письма в ООН и ЮНЕСКО

Учащиеся и педагоги витебской СШ №28, получившей год назад статус «Школы мира», написали поздравительные письма в штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке и ЮНЕСКО в Париже.

В Витебском государственном политехническом профессиональном лицее открылось студенческое «Кафе 16»

В новом студенческом «Кафе 16», открытом на базе Витебского государственного политехнического профессионального лицея, учащиеся и жители города смогут не только вкусно и недорого перекусить, но и посетить кулинарные мастер-классы, а также ознакомиться с основами ведения ресторанного бизнеса.

В новом формате прошло посвящение в профессию для молодых специалистов Полоцкого района

К работе в учреждениях образования Полотчины в этом году приступили 57 молодых специалистов. Собравшись в парке культуры и отдыха, они ознаменовали начало трудового пути посадкой аллеи из туй. Для украшения зеленых зон цветами было установлено также три габиона. Тем самым юноши и девушки внесли вклад в благоустройство территорий древнего города, продолжать славные образовательные традиции которого они намерены.  

Школьница из Новолукомля Ксения Казинец удостоена золотой медали Всемирного конкурса изобретений

Учащаяся 11-го класса СШ №1 Новолукомля Чашникского района Ксения Казинец удостоена золотой медали Всемирного конкурса (выставки) изобретений «World Invention Competition And Exhibition 2020».

У двары Язненскай школы Міёрскага раёна адкрылі сучасную пляцоўку з трэнажорамі

Сучасная пляцоўка з трэнажорамі адкрыта ў двары Язненскай школы. Гэта падарунак аграгарадку ад праекта «Разам да грамады і прыроды: Міёрскі раён». Цяпер тут можа трэніравацца кожны яго жыхар. А вось адказваць за культуру і парадак на вулічным спартыўным комплексе даручана педагогам навучальнай установы. Яны і не супраць. Язненцы не адзін год дэманструюць імкненне зрабіць свой гарадок чыстым і прыгожым. Многае робяць грамадой. Трэнажоры асвойвалі таксама дружна.

Лаборатория виртуальной и дополненной реальности создана в Витебском госуниверситете

В Витебском государственном университете имени П.М.Машерова (ВГУ) 23 октября откроется лаборатория виртуальной и дополненной реальности, сообщила корреспонденту БЕЛТА декан факультета математики и информационных технологий ВГУ Елена Залесская.  

Делегация БНТУ в рамках эстафеты юбилейного огня посетила завод «Красный Борец» в Орше

Делегация преподавателей и студентов БНТУ во главе с деканом машиностроительного факультета Андреем Сафоновым в рамках эстафеты юбилейного огня посетила ОАО «Станкозавод «Красный Борец» в Орше.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ