В третий раз в Витебской государственной академии ветеринарной медицины (ВГАВМ) подведены итоги конкурса «Студент года». Лучшие определялись в восьми номинациях. В одной из самых престижных – «Исследователь года» – среди одиннадцати лауреатов Кирилл Ковалёв и Екатерина Андреева.
В агрогородке Порплище Докшицкого района есть немало интереснейших достопримечательностей, одна из них — школьный дендропарк, который существует свыше полувека.
Суражская детский сад-средняя школа в Витебском районе оснащена лучше многих витебских, отметил Владимир Терентьев, вручая сегодня сертификат на компьютерный класс.
Замечательным подарком 1125 учащимся одной из крупнейших в Витебске средней школы №4 стал компьютерный класс. Сертификат на него вручили учреждению образования в канун Рождества делегаты VI Всебелорусского народного собрания – председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев и начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома.
Сложность тестов централизованного тестирования в 2021 году не изменится, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.
Креативное занятие в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» состоялось в Тумиловичской детском саду-средней школе Докшицкого района. На встречу к ученикам 5-8 классов пришел бывший директор данного учреждения образования, а ныне главный редактор районной газеты «Родныя вытокі» Александр Воронкович.
На интернет-портале Витебского государственного технологического университета создан новый сервис — «Визитная карточка абитуриента».
Елена Сушко – девушка видная. Мимо такой, не обратив внимания, не пройдешь. Темные глаза, хрупкая фигура, легкий летящий шаг…Просто модель, шагнувшая с подиума в коридор Миорской СШ №2. Здесь движение вокруг нее как бы замирает. Дети находят предлог, чтобы остановиться, что-то спросить у педагога-организатора: будет ли репетиция, когда можно сдать рисунок на новогодний конкурс, начнут ли сегодня украшать классы. Ребячий хоровод вокруг себя девушка умело направляет в созидательное русло.
Сегодня музей играет большую роль в военно-патриотическом воспитании молодежи. Ради памяти тех, кто отдал жизнь за Родину, ради тех ветеранов, которые остались живы, ради будущего нашего народа, мы должны сохранить и нести из поколения в поколение это вечное чувство – Память!
Конкурс эссе на иностранном языке для учащихся 10 – 11-х классов общеобразовательных школ и ссузов Беларуси «Владение иностранным языком: конкурентные преимущества специалиста» объявил Витебский государственный технологический университет. Тема должна быть раскрыта по одному из направлений: дизайн, экономика и инженерия (производственные технологии, информационные технологии).