Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

ВГТУ объявил конкурс эссе «Владение иностранным языком: конкурентные преимущества специалиста»

Конкурс эссе на иностранном языке для учащихся 10 – 11-х классов общеобразовательных школ и ссузов Беларуси «Владение иностранным языком: конкурентные преимущества специалиста» объявил Витебский государственный технологический университет. Тема должна быть раскрыта по одному из направлений: дизайн, экономика и инженерия (производственные технологии, информационные технологии).

Как сообщила декан факультета довузовской подготовки и профориентации ВГТУ Виктория Мурычева, эссе объемом не более 500 слов можно готовить на английском, немецком либо французском языках.

– Конкурс направлен на стимулирование интереса к изу-чению иностранного языка как средству межкультурного общения, – говорит Виктория Владимировна. – На расширение общего кругозора и систематизацию лингвистических и экстралингвистических знаний, необходимых для продуктивного функционирования в профессиональной сфере. А также на выявление среди наших потенциальных абитуриентов ребят с талантами к иностранным языкам.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться через специальную форму на сайте вуза. Работы следует отправлять по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «Конкурс эссе 2021») до 30 апреля следующего года. Объявить итоги и наградить победителей планируется не позднее 31 мая. Авторы лучших эссе будут поощрены специальными призами и дипломами, их педагоги получат грамоты.  

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ