Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Студенты ликвидировали ЧС и оказали помощь пострадавшим. В Витебске прошли соревнования по основам безопасности

Областной этап республиканского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее» прошел в Витебске. Соревнования состоялись на базе ПАСО «Витязь» и Витебского государственного университета им. П. Машерова.

Более 80 дипломов привезли школьники Витебской области с финала республиканской олимпиады по учебным предметам

С 85 дипломами победителей вернулись с заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам участники сборной Витебской области. Об этом vitvesti.by сообщили в главном управлении по образованию облисполкома.

День открытых дверей пройдет в ПГУ в новом формате

В новом формате проведет день открытых дверей Полоцкий государственный университет, где сегодня обучается около 10 тысяч студентов, магистрантов и аспирантов.  

Как правильно выбрать профессию и не ошибиться

 «Кем быть?» – вопрос, который волнует школьников во все времена. Как не ошибиться в выборе профессии, на что ориентироваться – на потребности рынка или зов души? В этом разбиралась корреспондент vitvesti.by.

Мистера ВГУ – 2019 выбрали в Витебске

На сцене ВГУ им П. Машерова героически сражались друг с другом недюжинная энергетика, креативность, интеллект, брутальная красота. По какому поводу бой, спросите вы? В вузе выбирали «Мистера ВГУ – 2019», а там, где мужчины, схватки на равных нет – побеждает сильнейший.

Роботов для обучения школьников английскому языку использует единственный учитель в Беларуси

Помочь школьникам освоить азы английского разговорного сегодня могут роботы. Мастер-класс с умными железными машинами в Витебском областном институте развития образования провел педагог-новатор из Гомеля Виталий Петровский. Он пока единственный учитель в Беларуси, поставивший искусственный интеллект на службу просвещения молодежи.  

Студенты вузов Витебской области примерят на себя образ спасателя-пожарного

В Витебске 28 марта пройдет областной этап республиканского конкурса среди студентов пяти вузов по основам безопасности жизнедеятельности, сообщили БЕЛТА в региональном управлении МЧС.

Глубокский госпрофлицей разрабатывает серию интерактивных тестов по овощеводству

Глубокский госпрофлицей разрабатывает серию интерактивных тестов по овощеводству. Уже скоро они будут представлены на сайте учреждения образования. Для удобства вопросы поделены на части, первая из которых – подготовка семян к посеву, а последняя – переработка выращенной продукции. По словам одного из авторов проекта преподавателя Анастасии Грековой, эта методика позволит проверить знания не только ребят, обучающихся по данной специальности, но и всех желающих.

Кабинет французского языка и культуры открыли в ВГУ им. П. Машерова с участием Посла Франции в Беларуси

Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Беларусь Дидье Канесс открыл почетный знак качества LabelFrancEducation в витебской гимназии №9 и кабинет французского языка и культуры в ВГУ им. П. Машерова.

В Беларуси утвержден график проведения ЦТ

Минобразование утвердило график проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2019 году. Такая информация опубликована на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь. Первое испытание абитуриентам предстоит пройти 11 июня по белорусскому языку.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ