Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

О перспективах развития Городокского аграрно-технического колледжа рассказал заслуженный учитель Беларуси Владимир Шитько

Возглавив Городокский аграрно-технический колледж, объединивший два учреждения образования сельскохозяйственного профиля, заслуженный учитель Беларуси Владимир Шитько рассчитал перспективу его развития на пятилетку. Происходящие здесь перемены нацелены на выполнение важнейшей задачи, поставленной руководством области: подготовку качественных рабочих кадров для отрасли. Накануне 1 сентября Владимир Шитько рассказал, что уже удалось осуществить коллективу самого крупного агроколледжа области, на каких направлениях его жизнедеятельности будет сделан акцент в ближайший период.

Не хочет ходить в школу: как помочь ребёнку справиться со стрессом и настроиться на продуктивную учёбу

Ученье — свет, а неученье — тьма. Об этом в преддверии учебного года родители напоминают первоклашкам, добавляя для пущей убедительности пару житейских примеров. Дети вроде с доводами согласны, готовы тут же сесть за школьную парту и грызть гранит науки, однако этот энергичный запал у некоторых может вскоре угаснуть. Ребенок ни с того ни с сего начинает закатывать истерики, не желает идти в школу. Никакие уговоры не действуют. Что может спровоцировать такое поведение, как помочь ребенку? Без помощи профессионалов в решении этого вопроса не обойтись.

Выпускников-медалистов Шумилинщины и их родителей пригласили на торжественный прием в райисполком

Доброй традицией стало отмечать достижения школьников на Шумилинщине. Уже на протяжении ряда лет на торжественный прием в райисполком приглашают выпускников-медалистов и их родителей. Очередное такое мероприятие состоялось несколько дней назад.  

Минобразования прорабатывает открытие военной кафедры в вузе Витебской области

Министерством образования прорабатывается открытие военной кафедры в вузе Витебской области. Об этом сегодня во время круглого стола в Доме прессы сообщил журналистам начальник Главного управления профессионального образования Минобразования Сергей Касперович, передает корреспондент БЕЛТА.  

Большая мотивация для малышей: в Полоцке открывают дошкольные группы в некомплектных средних школах

В Полоцке увеличивается число дошкольных групп, созданных в некомплектных средних школах, где есть свободные помещения.

Витебский гимназист завоевал серебро на Международной олимпиаде по информатике

Ученик 11 класса витебской гимназии №8 Ярослав Борисов показал лучший результат среди всех четырех членов сборной Беларуси на 31-й Международной олимпиаде по информатике, которая проходила с 4 по 11 августа в Баку (Азербайджан).  

Браславские школьники осваивают китайский язык

Сделаны первые шаги по реализации мероприятий, предусмотренных соглашением о намерениях сотрудничества между Браславским райисполкомом и ООО «Китайско-Европейская Культура «Цзиньжэнь».  

Для знаний нет границ. В ВГУ им П. Машерова учатся студенты из 23 стран мира

Каждый третий студент-очник ВГУ имени П. Машерова — иностранец. Этот факт помог вузу получить поощрительный диплом республиканского конкурса «Лучший экспортер 2018 года» в номинации «Образование».  

Собрать и сохранить урожай зеленого горошка ОАО «Ельня-Агро» помогает Зорьковский трудовой десант

Девушки и юноши из студотряда «Юность» имени И. Сазонова –надежные помощники работников ОАО «Ельня-Агро» Шарковщинского района. В День белорусских студенческих отрядов, 1 августа, они прошли своеобразный обряд посвящения и дали клятву работать добросовестно.  

Факультет по подготовке специалистов для аграрной отрасли Узбекистана создан в ВГАВМ

В Витебской госакадемии ветеринарной медицины создан межвузовский факультет по подготовке специалистов для аграрной отрасли Узбекистана, партнером академии стал Самаркандский институт ветеринарной медицины.  

Новый проект ПГУ: лаборатория виртуальной реальности открывает тайны древних подземелий иезуитского коллегиума

Тайны древних подземелий иезуитского коллегиума можно приоткрыть в лаборатории виртуальной реальности Полоцкого государственного университета. Аналогов этому проекту нет ни в одном вузе Беларуси.  

Отраслевая лаборатория стекла и волокнистых материалов БГТУ открылась на базе ОАО «Полоцк-Стекловолокно»

Отраслевая лаборатория стекла и волокнистых материалов Белорусского государственного технологического университета (БГТУ) открылась на базе ОАО «Полоцк-Стекловолокно», сообщили на предприятии.  

Витебская гимназистка Марта Шпиндер представит Беларусь на XVI Международной географической олимпиаде в Китае

Витебская гимназистка Марта Шпиндер получила право представлять Беларусь в Гонконге (Китай) на XVI Международной географической олимпиаде.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ