Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Семеро выпускников школ Оршанского района сдали ЦТ на 100 баллов

Стали известны имена выпускников школ Оршанского региона, кто в этом году на централизованном тестировании получил наивысший балл – сто, сообщает "Аршанская газета". Обладателями заветной «сотни» стали семь ребят. Примечательно, что каждый из них окончил школу с золотой медалью.

Итак, знакомьтесь: Анастасия Стук и Илья Каташёв из гимназии №1, а также Мария Альшевская из СШ №20 получили по сто баллов на ЦТ по русскому языку. Еще одна выпускница гимназии №1 Анна Чайкина 100-балльного результата достигла по биологии.

Никита Хутликов из СШ №3 и Алексей Сазонов из СШ №6 наивысший результат на ЦТ получили по математике, а Кристина Корнева из СШ № 18 г. Барани – по белорусскому языку.

Казалось бы, все самое волнительное позади, но нужно еще подождать до начала августа, когда станут известны результаты зачисления в вузы. А тем временем ребята уже строят свои планы на будущее. Так, например, Мария Альшевская мечтает стать врачом , Кристина Корнева – юристом. Никита Хутликов и Алексей Сазонов планируют поступить в БГУИР на инженеров-программистов. Для некоторых задания на ЦТ оказались не очень сложными, поэтому были уверены в высоком результате.

– Конечно, нужна основательная подготовка, – делятся секретом успеха выпускники. – И в этом нам помогли наши педагоги, которые с нами усердно занимались. Крепкую базу заложило и участие в предметных олимпиадах. Они хорошая тренировка для сдачи ЦТ. А еще очень важно расставлять приоритеты. Советуем будущим выпускникам четко определиться с предметами, которые нужны для поступления в вуз.

Фото orshanka.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ