Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Студенты ВГУ ознакомились с работой судебных экспертов на рабочих местах

Услышать об экспертизах из первых уст и увидеть собственными глазами работу судебных экспертов - такую возможность получили студенты 3 курса юридического факультета Витебского государственного университета имени П.М.Машерова в рамках давно налаженного взаимодействия между управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области и главным ВУЗом Витебщины.

Многие из ребят планируют связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах. Видя себя будущими следователями, прокурорами и сотрудниками внутренних дел, они уже сегодня проявляют интерес к вопросам назначения и проведения судебных экспертиз.

Наталья Путова, старший преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса ВГУ: «Работу экспертов наши ребята обычно видят лишь на телеэкранах. А в рамках судебно-прокурорской практики получили возможность побывать непосредственно на их рабочих местах. Прямое общение с действующими судебными экспертами во многом вдохновляет наших студентов на дальнейшее изучение криминалистических дисциплин и дает широкое понимание уровня персональной ответственности, возложенной на каждого судебного эксперта».    

Анна Барышникова, официальный представитель УГКСЭ Республики Беларусь по Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ