Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Ученики Суйковской базовой школы Витебского района побывали на экскурсии в музее хлеба

Среди учеников Суйковской базовой школы Витебского района с младших классов проводятся профориентационные уроки и экскурсии.

Вот и на днях второклассники, а также дети из других классов – всего 30 человек – совершили экскурсию в Вымнянскую базовую школу, в которой работает музей хлеба. Ребята хоть и знают запах свежего хлеба, но как нелегко выращивать урожай и какой он проходит долгий путь, прежде чем попадает к нам на стол, – все это было рассказано во время экскурсии, для ребят провели квест, в ходе которого они узнали еще больше о профессии хлебороба.

– Это одно из многочисленных мероприятий, которые мы уже провели по профориентационной работе, – отметила педагог-организатор школы Светлана Антоненко. – Немного раньше совершили на школьном автобусе экскурсию на сельхозпредприятие «Ольговское», побывали на мехдворе, посмотрели технику, на которой трудятся хлеборобы. Ребята хоть и живут на селе, но им все было интересно. Неудивительно, когда проводили для старшеклассников презентации профессий, среди самых популярных оказались механизаторы, агрономы, повара, медсестры.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ