Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Уникальный продукт для использования в растениеводстве изобрела школьница из Новолукомля

Учащаяся из Новолукомля одержала победу на престижном международном состязании, которое является платформой для всестороннего обмена знаниями, опытом и обучения молодых талантливых новаторов со всего мира.

Золотую медаль на Всемирном конкурсе изобретений World Invention Competition And Exhibition (WICE) 2022, который проходил с 26 по 30 сентября в Малайзии, завоевала учащаяся объединения по интересам «Генетика и селекция» Республиканского центра экологии и краеведения, учащаяся СШ №1 Новолукомля имени Ф. Дубровского Алена Джаноян, сообщили в Министерстве образования.

На суд компетентного жюри школьница представила результаты своих исследований на тему «Создание инновационного препарата для использования в растениеводстве на основе консорциума бактерий и микроводорослей». Над этим проектом Алена работала на протяжении 2020 – 2022 годов. Ей удалось оптимизировать процесс производства биотехнологических микробных препаратов с исключением из технологического процесса высокозатратных операций. Итогом исследований стал уникальный по своим свойствам биотехнологический продукт, который может широко использоваться для защиты растений от болезней и увеличения урожая.

Всемирный конкурс (выставка) изобретений World Invention Competition And Exhibition (WICE) 2022 на протяжении последних 10 лет является крупнейшим международным образовательным мероприятием в Юго-Восточной Азии, которое объединяет учащихся и их руководителей из более 40 стран.

Фото с сайта Минобразования.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ