Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Полоцке прошёл второй образовательный форум лидеров «ВожаТЫй»

Второй образовательный форум лидеров «ВожаТЫй» ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» собрал в Полоцке педагогов-организаторов и старших вожатых.

То, что именно древнейший город страны избран местом проведения форума, неудивительно. Полоцк является родиной таких великих просветителей как Евфросиния Полоцкая, Франциск Скорина, Симеон Полоцкий. 

Ключевыми событиями мероприятия стали образовательные модули – «Вожатый будущего» и «Лидер будущего». В числе экспертов были не только отечественные специалисты, но и представители Смоленской области.

Насыщенной и разнообразной была программа, представленная Детской палатой Витебской областной организации БРПО. Это и самопрезентация  в формате public message «PR-Пионер», и лидерский тимбилдинг «Team spirit», и анимационный проект «Полоцкая печатня» в «Доме печатника».

– Ярко и зрелищно прошли открытие и закрытие форума, на которых выступали лучшие творческие коллективы учащихся школ Полоцка, – отметила председатель Полоцкого районного Совета ОО «БРПО» Вера Лисович. – Участники и гости форума получили массу приятных впечатлений от презентаций региональных историко-краеведческих проектов «Лента времени», «Дружбой едины: Полоцк и города-побратимы» и др. Не менее интересным оказался вечерний open-air марафон  «РПО – это круто!». Лучше узнать друг друга, пообщаться и обменяться опытом педагоги-организаторы и старшие вожатые смогли во время посиделок возле костра дружбы и на ужине-пикнике, подготовленном войсковой частью №5530.

Справка «ВВ». Деятельность Витебской областной пионерской организации осуществляют 24 Совета. Лидером и лучшей территориальной пионерской организацией северного региона третий год подряд признана Полоцкая районная пионерская организация.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ