Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В централизованном тестировании в Полоцком госуниверситете примет участие 2,3 тысячи абитуриентов

На контроле Полоцкого межрайонного комитета государственного контроля находится ход проведения вступительной компании в учреждении образования «Полоцкий государственный университет».

На централизованное тестирование в 2021 году в данное высшее учебное заведение зарегистрировано более 7 тысяч человеко-тестов. Централизованное тестирование в университете пройдет по 14 предметам, в которых примет участие 2,3 тысячи абитуриентов.

Самыми популярными предметами по-прежнему остаются русский язык (1,8 тыс. чел.) и математика (1,09 тыс. чел.). Меньше всего абитуриентов зарегистрировалось на испанский (3 чел.) и французский (13 чел.) языки.

Создана областная комиссия по контролю за ходом проведения централизованного тестирования, которую возглавляет председатель Комитета государственного контроля Витебской области Годяцкий В.В. В пункте тестирования ПГУ комиссию по контролю возглавляет заместитель председателя Витебского облисполкома Пенин В.П.В университетеза проведением тестирования осуществляет контроль 69 членов комиссии. Каждая аудитория, в которой проводится тестирование, находится под контролем.

Главная задача комиссии по контролю – создание для всех абитуриентов равных условий, а у абитуриентов – применение исключительно знаний, чтобы стать студентом высшего учебного заведения.

Для оперативного реагирования на вопросы абитуриентов и их родителей в Полоцком межрайонном комитете государственного контроля работает «горячая телефонная линия» 74-87-50.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ