Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Витебск и Полоцк принимают участников заключительного этапа республиканской олимпиады

Сегодня состоялось открытие заключительного этапа республиканской олимпиады по 18 учебным предметам. От Витебской области в нем участвуют 207 ребят, из них 142 — представители гимназий, лицеев, кадетских училищ. Больше всего учащихся из Витебска — 119. Внушительное представительство — свыше 20 человек — у Новополоцка и Полоцкого района.

Многие регионы страны в эти дни будут принимать у себя состязания юных интеллектуалов. В Витебской области демонстрировать уровень подготовки и бороться за дипломы предстоит участникам олимпиад по географии, иностранным языкам (английскому, немецкому, испанскому, китайскому, французскому), а также по физической культуре и здоровью.

На базе Витебского государственного технического колледжа собрались более 100 юных знатоков стран и континентов. Сначала увлеченным географией ребятам нужно будет успешно выполнить теоретические задания и пройти мультимедийный тест. Затем их ждет третий тур, состоящий из полевого и камерального этапов. А завершающим станет тур на английском языке.

Олимпиада по физической культуре и здоровью пройдет на территории Витебского кадетского училища. Командам из столицы и всех областей предстоит преодолеть теоретический этап и три практических: плаванье, определение уровня физической подготовки, игровые виды спорта.

Полоцкое кадетское училище выбрано базой для олимпиады по иностранным языкам, которая собрала без малого 200 ребят. Участники выполнят лексико-грамматический тест, затем их ждут аудирование (восприятие и понимание иноязычной речи на слух) и разговор по заданной ситуации.

По традиции заключительный этап республиканской олимпиады будет включать не только интеллектуальные состязания, но и культурно-массовые мероприятия, которые позволят ребятам из разных регионов страны познакомиться, пообщаться, увидеть достопримечательности Придвинского края.

Награды победителям и призерам вручат 29 марта.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ