Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 140 ребят собрались в областном дворце детей и молодежи на профсоюзной елке

Более 140 детей из многодетных и малообеспеченных семей собрала областная профсоюзная елка в областном дворце детей и молодежи.

– Новый год и Рождество – это праздники, которые все очень ждут. Важно, чтобы каждый ребенок, проживающий на территории Витебской области, получил подарки и все желания обязательно исполнились. И это зависит от взрослых, в силах которых посеять в детских сердцах доброту, – отметил председатель областного объединения профсоюзов Юрий Деркач. – Особенное внимание нужно уделить тем детям, которые остались без родителей. Ведь очень часто в специальных детских учреждениях, детских домах и интернатах ребята называют мамами тех, кто находится рядом с ними, – воспитателей, директоров, педагогов. В эту волшебную пору хочется, чтобы как можно больше детей обрели семью, в которой будут уют, родительская любовь, тепло и забота.

Новогодний праздник традиционно собрал множество мальчишек и девчонок Витебщины и погрузил их в настоящую сказку. В этом году главными героями волшебного представления стали Дед Мороз, Снегурочка, Кикимора, Баба-яга, Снежная королева и другие сказочные персонажи. После ребят ожидала веселая игровая программа у елки и, конечно, сладкие подарки.

К слову, в рамках акции «Профсоюзы – детям» на закупку подарков и реализацию желаний детей направлено более 450 тыс. рублей. И эта работа будет продолжена.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ