Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 2,5 тыс. мероприятий прошли в Витебской области в рамках благотворительного марафона «Наши дети»

Более 2,5 тыс. мероприятий прошли в Витебской области в рамках ежегодного республиканского благотворительного марафона «Наши дети», который в декабре и начале января проводился под патронажем Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

В акции приняло участие около 800 учреждений образования северного региона страны. 950 детей побывали на областной елке в концертном зале «Витебск», более 100 ребятишек с особенностями психофизического развития посетили праздник в областном дворце детей и молодежи, 300 молодых людей собрал впервые состоявшийся в придвинском крае новогодний бал для учащейся и студенческой молодежи.

Праздничную атмосферу дополнили тематические выставки снеговиков, елей, изготовленных из подручного материала и другой новогодней атрибутики. В 14 регионах Витебщины была организована работа резиденций Дедов Морозов, а на Городокщине — Снегурочек.

В Шумилинском районе сделали акцент на благотворительности и поддержке детей, нуждающихся в повышенном внимании и особой заботе.

В Шумилинском детском доме семейного типа состоялся праздничный утренник. Воспитанники показали веселое представление, выступив в роли любимых сказочных героев. За традиционным сладким столом им вручили подарки. Но, пожалуй, самой желанной для ребят в этот день была встреча с близкими родственниками, которые вынуждены жить отдельно, однако не потеряли шанс восстановить семью.

В новогодние праздники Шумилинская детская школа искусств предоставила возможность мальчишкам и девчонкам из опекунских и многодетных семей, а также всем желающим продемонстрировать свои творческие способности. Выступления ребят оценивало жюри в составе Деда Мороза и Снегурочки. Подарки получили все, ведь главным было не побеждать, а поддержать неповторимую атмосферу рождественского концерта, ставшего традиционным.

Праздник состоялся и в шумилинской СШ №1, куда пригласили почти три десятка воспитанников из опекунских семей, детского дома семейного типа, приюта местного социально-педагогического центра. В большой концертной программе приняли участие самодеятельные артисты, после чего ребятишкам предложили мастер-классы, конкурсы, забавные лотереи. О подарках позаботились местные индивидуальные предприниматели.

Ежегодно в районе проводится множество подобных акций. И не только по красным дням календаря. Поддержка со стороны властей и спонсорская помощь, оказываемая детям, которые лишены возможности жить и воспитываться в собственной семье, стали здесь постоянными.

Добрые дела не остаются незамеченными. Уже второй раз подряд райисполком организует рождественские концерты «В ожидании чуда». Приглашения получили люди, которые в течение года оказывали материальную поддержку воспитанникам детских социальных учреждений. В торжественной обстановке вклад спонсоров и благотворителей был отмечен благодарностями и почетными наградами.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ