Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 35 тысяч лиц оформлено витебскими таможенниками с начала года

В настоящее время в регионе деятельности Витебской таможни отдельные функции органов пограничной службы, в отношении лиц, следующих на транспортных средствах международной перевозки, осуществляют должностные лица таможни на железнодорожной станции Полоцк в пункте пропуска «Бигосово», в пункте пропуска «Аэродром Орша», а также в автодорожных пунктах пропуска «Урбаны» и «Григоровщина».

С начала текущего года в автодорожных пунктах пропуска «Урбаны» и «Григоровщина» должностные лица Витебской таможни провели паспортный контроль в отношении более 35 тысяч лиц и оформили более 34 тысяч транспортных средств международной перевозки.

На станции Полоцк в указанный период обработано 700 грузовых железнодорожных составов и пропущено более 1500 лиц, следующих через Государственную границу Республики Беларусь.

Среднее время проведения паспортного контроля должностными лицами Витебской таможни в отношении лица пересекающего Государственную границу Республики Беларусь не превышает 2 минут.

При проведении паспортного контроля должностными лицами таможни  в конце 2022 года было выявлены  2 правонарушения, связанные с нарушением режима в пункте пропуска – предъявление недействительного документа при въезде в Республику Беларусь, оставление денежных средств в паспорте. За данные правонарушения предусмотрена административная ответственность, санкции которой включают в себя наложение штрафа до 50 базовых величин с депортацией или без депортации.

По материалам Витебской таможни.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ