Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 350 детей Витебской области имеют статус «Дитя мира»

В нынешнем году в Витебской области свидетельство «Дитя мира» получили 22 новорожденных, появившихся на свет в Международный день мира. Всего за время существования данной акции Белорусского фонда мира более 350 жителей региона удостоены столь почетного звания.

В числе тех, кто недавно пополнил этот список, – малышка Евгения Дынту. Это второй ребенок в семье витебчан Анны и Алексея.

– Приятно такое внимание со стороны общественной организации. Наверное, как и для любой семьи, для нас важно, чтобы вокруг царил мир и у детей было прекрасное будущее, – поделилась Анна во время торжественного вручения свидетельства для дочери.

Супруги Евгений и Екатерина Малышевы ждали очередного пополнения немного раньше, но так сложилось, что день рождения дочки Лины пришелся тоже на знаковую дату. Глава семейства признался, что раньше 21 сентября у них ассоциировалось с Рождеством Пресвятой Богородицы по православному календарю, а теперь будут помнить и про День мира.

Поздравила новоиспеченных родителей председатель Октябрьской районной организации Фонда мира Витебска Татьяна Ромашова, вручила свидетельства "Дитя мира" и денежные сертификаты, а также отметила, что но на этом забота не заканчивается. Общественная организация несет определенную ответственность за этих мальчишек и девчонок, продолжит опекать их, приглашать семьи на свои мероприятия, чтобы дети с возрастом не забывали о том, что носят почетное звание.

Подобные чествования проходят в каждом районе, где появились "дети мира". Например, на Миорщине одной семье вручили сразу два свидетельства – здесь родилась двойня. Мальчишек назвали Ростиславом и Мирославом, что достаточно символично.

К слову, число 21 согласно нумерологии символизирует энергию мира и миротворца. Исходя из этого, можно надеяться, что юных граждан, несущих созидание, в северном крае с каждым годом будет становиться больше.

Фото Натальи РЫЖКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ