Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Дарья Демешко из Полоцка стала победительницей конкурса на лучший логотип Года народного единства

Итоги открытого дистанционного конкурса на лучший логотип Года народного единства подвели в Национальном институте образования Министерства образования Беларуси. Среди участников 5 — 7 лет дипломом I степени награждена полочанка Дарья Демешко.

В конкурсе, на который поступило 345 творческих работ, приняли участие ребята из разных регионов страны в четырех возрастных категориях.

Даша Демешко учится во втором классе СШ №6. По отзывам педагогов, это очень старательная, вдумчивая и деятельная девочка. Как рассказала ее учитель Елена Викторовна Пустошило, в ходе классного часа они с детьми говорили про Год народного единства и объявленный конкурс, делали наброски логотипа. У Даши родилась интересная задумка, на основе которой и была выполнена конкурсная работа – искренняя, светлая и радостная. Девочка изобразила, как дети – маленькие, но сильные граждане своей страны – дружно держат в своих руках родную землю. Васильковое поле означает опору на национальные традиции и культуру, солнечные лучи – светлые, радостные мечты и активность, а зеленый контур – связь с природой, заботу об экологии. «Вместе мы строим свою будущую Беларусь хорошей учебой и добрыми делами, – отмечено в описательной части к логотипу. – Мы многое сможем, когда будем вместе!»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ