Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Дед Мороз-спасатель напомнит жителям Витебской области о правилах безопасности во время праздников

У Деда Мороза-спасателя ответственная миссия — дать наказ, как важно соблюдать правила безопасности при подготовке к праздниками и во время их.

С 18 по 24 декабря Дед Мороз-спасатель появится в местах продажи пиротехнических изделий, на катках, ледовых аренах и в других местах массового отдыха. Узнать его будет легко: свой тулуп он сменил на боевую одежду спасателя.

Подобные мероприятия состоятся по всей области в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая продлится вплоть до 31 декабря. Также представители МЧС вместе с юными помощниками и работниками культуры побывают в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха, пансионатах, территориальных центрах социального обслуживания населения, общеобразовательных учреждениях, центрах творчества детей и молодежи, домах социального типа. Как с пожилыми людьми, так и со школьниками они проведут беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, продемонстрируют им тематические фильмы и видеоролики.

С 26 по 31 декабря поздравления от спасателей и призыв соблюдать правила пожарной безопасности прозвучат на обучающих площадках МЧС в местах массового пребывания людей – на городских площадях и рынках, в крупных торговых и детских развлекательных центрах и т. д.

Фото из архива «ВВ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ