Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Дмитрий Демидов: Форум регионов Беларуси и России с каждым годом становится все масштабнее

Форум регионов Беларуси и России с каждым годом набирает масштабы, заявил журналистам член Совета Республики, председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов, передает БелТА.



"В конце июня состоится серьезное мероприятие в рамках Союзного государства - XI Форум регионов Беларуси и России. Принимать этот форум будут такие белорусские города, как Витебск, Полоцк и Новополоцк, - рассказал Дмитрий Демидов. - Это уже традиционное мероприятие, которое с каждым годом набирает масштабы, привлекает значительное количество руководителей регионов двух стран. На нем обсуждаются вопросы социального взаимодействия, совместные гуманитарные проекты и, конечно же, экономические вопросы, возможности дальнейшего инновационного развития. В принципе, весь спектр нашего взаимодействия с регионами РФ рассматривается на этих форумах, подписываются новые соглашения, выходим на новые проекты, и каждый год это мероприятие привлекает все больше и больше участников".

По количеству участников стороны еще определяются. "Но мы ориентируемся на X Форум регионов Беларуси и России, который проходил в прошлом году в Уфе. Там количество участников было свыше 1 тыс. Было подписано много контрактов, соглашений. В целом экономический эффект был оценен в размере более 100 млрд российских рублей - это общий объем подписанных контрактов. Мы, конечно, не должны опустить эту планку, нужно провести масштабное мероприятие с привлечением максимального количества регионов", - подчеркнул председатель Витебского областного Совета депутатов.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый сегодня провел совместное заседание рабочих групп Совета Республики и Аппарата Совета Федерации по подготовке XI Форума регионов Беларуси и России. Обсуждены организационные моменты.

"Мы два дня работали вместе с группой наших коллег из Совета Федерации РФ, обсуждали вопросы повестки дня, проведения секций, технические вопросы размещения делегаций, встречи и так далее", - дополнил Дмитрий Демидов.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ