Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Беларуси 24 июня

Единый день безопасности дорожного движения пройдет 24 июня под девизом "Не спеши обгонять! Убедись в безопасности!" и будет направлен на предупреждение ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по АиП ОГАИ Партизанского района г.Минска Кристина Харитончик.

Обгон является наиопаснейшим маневром, так как при столкновении скорости встречных автомобилей суммируются. Чтобы совершить обгон днем в ясную солнечную погоду на сухом покрытии, водителю надо хорошенько подумать о вполне реальных негативных последствиях. Выполнять опережение с выездом на встречную полосу в темноте, во время выпадения осадков, при гололедице - значит подвергать себя и других колоссальному риску получить увечья или погибнуть и обречь на то же других. Выполнять обгон, если водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе движения, подал сигнал левого поворота либо если следующие за ним начали такой же маневр, запрещается.

Не позволителен обгон также: в зоне действия дорожных знаков "Обгон запрещен", "Обгон грузовым автомобилям запрещен", на поворотах, обозначенных дорожными знаками "Опасный поворот", "Опасные повороты", на подъемах, обозначенных дорожным знаком "Крутой подъем", а также при наличии сплошной линии разметки (за исключением одиночного транспортного средства со скоростью менее 30 км/ч), в конце подъемов и на других участках с ограниченной обзорностью дороги; на обозначенных и (или) регулируемых перекрестках; на пешеходных переходах и ближе 50 м от них в обе стороны; транспортного средства, производящего обгон или объезд препятствия; при недостаточной видимости дороги; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними.

На уклонах, обозначенных дорожными знаками "Крутой спуск", "Крутой подъем", при наличии препятствия для дорожного движения уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ