Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Эксперт рассказал, где можно получить актуальную информацию о кандидатах в депутаты

Начальник управления конституционного и международного права Национального центра законодательства и правовых исследований Игорь Голубицкий в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал, где избиратели могут получить всю актуальную информацию о кандидатах в депутаты Палаты представителей и местных советов депутатов.

"Появляются вопросы, где получить информацию о депутатах, - чем они занимались, насколько успешны и так далее. Мы больше говорим о том, что комиссия дает какие-то возможности для этого, например предоставляет необходимую информацию. Но мы забываем, что выборы депутатов - это, условно говоря, дело самого депутата. В зависимости от его активности мы будем видеть, насколько он успешен и способен решать какие-то задачи, то есть выборы - это уже в каком-то смысле результат. Если человек победил в конкурентной борьбе - значит, он уже чего-то достоин", - сказал Игорь Голубицкий.

Он также отметил, что информацию о депутатах можно получить с использованием интернета. "Сейчас в избирательное законодательство внесли норму о том, что это один из источников, который можно использовать, чтобы проводить свою избирательную кампанию. Многие создают свои телеграм-каналы. Благодаря этому можно получить более полную информацию о кандидате. Его задача - представить себя в лучшем свете", - добавил эксперт.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ