Владимир Бабичев, депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Витебской областной организации «Патриоты Беларуси»:

— Уникальность слёта в том, что он первый. А также он не обычно называется — «Вершина». Он называется так, потому что патриотизм я хочу распространить по максимуму во всём: в качестве, единстве. Данный слёт был организован для членов организации «Патриоты Беларуси», для тех людей, кто сегодня по-честному и в открытую защищает Беларусь и понимает, что такое долг, Отечество, порядочность. Поэтому я убеждён, что такие мероприятия нужно проводить, и тот, кто разделяет наши интересы – приходите в организацию, жду всех.
Татьяна Адамян, директор Витебской областной библиотеки им. В.И. Ленина:

— Библиотека сегодня— не только выдача и приём книг, а это социально-культурное учреждение. Которое становиться площадкой для проведения разных социально-значимых мероприятий как для нашей страны, так и для молодёжи. И я очень рада тому, что областная библиотека стала одной из площадок областного слёта "Вершина".
Виктория Косарева, студентка 1 курса Витебского госуниверситета им. П.М.Машерова:

– Я первый раз на таком масштабном областном слёте. Мне импонирует хорошая, раскрепощенная атмосфера на нем. Здесь можно найти новые знакомства и получить много отличных эмоций.
Валерия Щербакова, студентка ВГУ имени П.М. Машерова.







