Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Елка-фэст – 2022»: в Витебске состоялся областной этап смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек

В Витебске состоялся областной этап смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-фэст – 2022», в котором приняли участие 8 пар из разных уголков северного региона.

Конкурсанты уже не первый год выступают в образах главных персонажей новогоднего праздника у себя на родине, однако в творческом состязании некоторые из них принимают участие впервые. Например, Вячеслав Иткин и Оксана Шальская из Полоцка несмотря на свой дебют в «Елка-фэсте», рассчитывают на победу, ведь они имеют богатый опыт участия в новогодних утренниках. Удивлять зрителей будут песнями, танцами и чудесами.

А вот директор Старосельской средней школы Витебского района им. Героя Советского Союза В. Краева Вадим Секретарёв и его заместитель по воспитательной работе Марина Дроняева, можно сказать завсегдатаи конкурса.  Так, в 2016 году Вадим Секретарёв, правда, с другой Снегурочкой завоевал серебро на VI Республиканском смотре-конкурсе Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-фэст», а в 2020-м ему и Марине Дроняевой вручили специальный диплом за сохранение традиций.

– В этом году я отмечаю 20-летний юбилей в роли Деда Мороза, за это время услышал немало пожеланий детей на Новый год, однако самые запоминающиеся, те, что щемят душу и сердце, я слышал от ребят из детских домов, которые просили подарить им папу и маму, – рассказал Вадим Секретарёв.

–  Сегодня будут определены победители в двух номинациях – «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка» и «Лучшая новогодняя сюжетно-игровая программа», – сообщил директор областного дворца детей и молодежи Дмитрий Андреев. – В этом году команды собираются удивить жюри интересными режиссерскими задумками, современными техническими решениями и яркими номерами

Конкурс является не только развлекательным мероприятием для взрослых и детей, но и своеобразной методической базой, которую могут использовать представители различных учреждений образования области, при подготовки новогодней программы, подчеркнул начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома. А председатель областного объединения профсоюзов Юрий Деркач, обращаясь к залу, отметил, что сегодня он впервые узнал где появляются лучшие Деды Морозы и Снегурочки, и добавил, что в волшебство верят все, однако большая ответственность за чудо лежит на плечах взрослых, которые совершают его для детей. Глава профсоюзов поблагодарил Витебский областной дворец детей и молодежи за то, что ежегодно дарит такое чудо детям и вручил Дмитрию Андрееву награду.

По итогам смотра-конкурса в номинации «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка» победу одержали Вадим Секретарёв и Марина Дроняева, а в номинации «Лучшая новогодняя сюжетно-игровая программа» – представители Витебского областного дворца детей и молодежи Никита Никитин и Юлия Ждан. Победители примут участие в IX Республиканском смотре-конкурсе Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-фэст – 2022», который состоится в Минске в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ