Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ФОК с бассейном и детский сад построят в Лепеле в рамках региональной инвестиционной программы

В рамках региональной инвестиционной программы в Лепеле ведется строительство двух социально значимых объектов — физкультурно-оздоровительного центра с бассейном и детского сада на 230 мест.

– С нетерпением ждут лепельчане их сдачи в строй, – подчеркнул директор УКСа Лепельского района Александр Болтрушевич. – Во многих райцентрах области, которые по численности населения меньше Лепеля, имеются бассейны, а у нас такого сооружения не было. В физкультурно-оздоровительном центре у юных спортсменов появится больше возможностей заниматься спортом и в частности плаванием. Нет сомнения, что и взрослые с удовольствием станут посещать ФОЦ, где, помимо бассейна с дорожками в 25 метров, будут работать сауна, тренажерный и фитнес-залы.

Фундамент будущего со­оружения заложен. Генподрядчик в лице Витебского управления строительства должен постараться, чтобы объект был сдан в новом году.

Много внимания руководство района уделяет развитию социальной сферы, обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях. В Лепеле вводятся в строй многоквартирные жилые дома, появляются целые микрорайоны, а вот мест в детских садах не хватает. В связи с чем на улице Школьной в 2023 году запланировано строительство детского сада на 230 мест. С введением в строй данного объекта в 2024-м будет полностью решена проблема обеспечения деток местами в дошкольных учреждениях.

На строительство двух социально значимых объектов в рамках инвестпрограммы выделено 17 млн руб.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ