Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Инна Крачек: «Мы все находимся в ожидании обращения Главы государства с Посланием к белорусскому народу и Парламенту»

Инна Крачек, член Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

– Вчера открылась 7-я внеочередная сессия Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Накануне депутаты вернулись из своих избирательных округов, где проходило общественное обсуждение проекта изменений и дополнений в конституцию РБ. Встречи в коллективах, диалоговые площадки, круглые столы и просто беседы показали, что жители нашей страны интересуются предлагаемыми изменениями, вносят свои предложения, высказывают мнение об обстановке в стране и в мире. Общее мнение таково, что значительно увеличилась политическая грамотность избирателей, что вопросы будущего устройства общества не оставляют равнодушными никого, что своим правом голоса необходимо воспользоваться на референдуме. Разговор на встречах был прямой и откровенный. Люди интересовались сохранением суверенитета страны, обеспечением безопасности граждан, сохранением социальных гарантий. Обсуждение проекта на сегодняшний день не закончилось, идет изучение предлагаемых законодательных норм  Конституции, чтобы каждый гражданин мог сделать осознанный выбор.

Мы все находимся в ожидании обращения Главы государства с Посланием к белорусскому народу и парламенту, которое станет главным событием сессии. Я думаю, что Президент в нем даст оценку ситуации внутри страны, вокруг наших границ и в мире в целом, поставит задачи перед государственными органами, обществом, политическими партиями и общественными организациями. Экономика страны должна непрерывно развиваться, чтобы быть гарантом той социальной политики, которую проводит наше государство. Поэтому, вероятно, задачи в этой сфере будут поставлены как министерствам и ведомствам, так и промышленным предприятиям. Хочется услышать о мероприятиях, обеспечивающих мир, безопасность и правопорядок.

Сегодня мы четко осознаем, что Беларусь как сильное, самостоятельное, безопасное государство нужно нам, гражданам страны. Что свои интересы нам предстоит отстаивать самим, что благополучие каждого зависит от всех нас. Участие в референдуме – это наш вклад в общее дело, в развитие своей страны.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ