Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юлия Рудякова: "Создание политической партии с рабочим названием «Белая Русь» обосновано и продиктовано временем"

Делегат на учредительный съезд по созданию партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия "Белая Русь" от Витебской области, заместитель главного редактора структурного подразделения «Гарадоцкі веснік» по Городокскому району Юлия Рудякова:

- Уверена, что создание политической партии с рабочим названием «Белая Русь» обосновано и продиктовано временем. Беларусь – социально ориентированное государство, поэтому интересы населения представляют многие движения и институты. У нас есть сильные общественные объединения и организации, которые нацелены на удовлетворение потребностей граждан, привлечение их к активной жизни. И эти силы, если грамотно скоординировать их работу, станут непобедимыми. Я думаю, что этим рупором, штурвалом для направления общественных инициатив и станет новая политическая партия. Да, как правильно отмечали специалисты, она будет выстроена с нуля, но тем не менее её прочный фундамент и основа уже заложены – это общественные деятели, активисты, труженики, которые делают всё возможное на местах, чтобы наша страна развивалась и процветала.

Что касается обоснованности создания партии – к этому нас привело время. Являясь работником газеты, я приведу свое собственное обоснование создания партии. Если кратко – информационная война. Мы, представители средств массовой информации, как никто осведомлены о том, какие информационные деструктивные атаки совершали недружественные силы. К слову, не только журналисты, но и все белорусы стали свидетелями событий поствыборного периода. Нас так задавили фейковой информацией, что многие поверили в это… Когда показывают яркую картинку о том, как ущемляют «свободомыслящих людей», невольно начинаешь задумываться о справедливости таких действий. И только спустя время люди стали в первую очередь задаваться вопросом «А правда ли это?». Таков человеческий фактор, мы сначала сопереживаем, а потом вникаем в детали. Есть в этом и недоработка журналистского блока, ведь мы допустили появление информационного вакуума, который и заполнили деструктивные силы. Но мы все извлекли урок из пережитых событий и сейчас, видя нагнетание обстановки на границах нашей Родины, понимаем, что пришло время объединиться, консолидировать порывы и старания. Только вместе мы непобедимы.

Я думаю, что 2020 год подтолкнул наше общество к мысли о создании политической партии. До нынешнего времени инициатива претворялась в конкретные действия. И сейчас грядет время принять судьбоносное для нашей страны решение.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ