Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юрий Деркач: "Каждому под силу сделать важный шаг – прийти на референдум и отдать голос за будущее страны"

Ключевым событием, которое в данный момент переживает наша страна, назвал предстоящий Референдум председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач.

– Посылом к изменению и дополнению действующей Конституции Республики Беларусь послужили многочисленные предложения от трудовых коллективов и рядовых членов профсоюза, – уверен он.

И пристальное внимание к мнению людей в том числе стало причиной того, что на V пленуме ФПБ была принята Декларация о поддержке республиканского референдума. Инициативу поддержали многие общественные организации. Среди них - Белорусское общественное объединение ветеранов, БРСМ, Белорусский союз женщин, Республиканское объединение «Патриоты Беларуси», благотворительный фонд имени Алексея Талая.

– Это означает, что мы все вместе за нашу Беларусь, за будущее нашей страны, за обновленную Конституцию. Каждому под силу сделать важный шаг – прийти на референдум и отдать голос за будущее страны, – резюмировал Юрий Деркач.

Солидарны с профсоюзным лидером Витебщины и председатели районных объединений профсоюзов. Ольга Захаренко, возглавляющая Полоцкие профсоюзы, уверена, что референдум не только определит важнейшие приоритеты и ориентиры развития государства в периоды ближайшей истории, но и может стать мощным фактором сплочения белорусов на основе общей исторической памяти, традиционных ценностей нашего народа.

-  Референдум – это самый яркий пример прямой демократии, непосредственного проявления воли народа. И наш народ обладает достаточной мудростью, чтобы принять верное решение, - считает Ольга Захаренко.

Председатель Докшицкого районного объединения профсоюзов Ядвига Шульгат называет принятие новой Конституции судьбоносным шагом в жизни страны.

- Каждый из нас имел возможность обсуждать основные положения Конституции, вносить аргументированные предложения по ее изменению. Именно референдум теперь продемонстрирует мнение белорусского народа. А активная гражданская позиция каждого из нас по участию в референдуме поможет, прежде всего, услышать голос каждого и определить тот единственный и правильный вектор развития в дальнейшей судьбе нашей страны, - говорит она.

Фото из личного архива респондента. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

ПО ТЕМЕ

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ