Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юрий Деркач: "Каждый из нас может проявить свою гражданскую позицию – прийти и проголосовать за свое будущее, за суверенитет и динамическое развитие страны"

Проявить солидарность, общими усилиями содействовать сохранению национального суверенитета, культурных и духовных традиций, стабильности и согласия в обществе. Такое мнение высказал председатель областного объединения профсоюзов Юрий Деркач на пленуме совета объединения.

В мероприятии приняли участие помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая, руководители и актив общественных объединений и организаций.

– Профсоюзное движение Витебщины насчитывает 380 тысяч человек активного населения, которые вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие области. Во многом именно от них зависит стабильное будущее региона. Основная задача профсоюзного объединения – продолжение взятого курса на сохранение стабильности в трудовых коллективах, – отметил Юрий Деркач. – Безусловно, знаковым и значимым событием для нас станет референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Беларуси, на котором каждый из нас может проявить свою гражданскую позицию – прийти и проголосовать за свое будущее, за суверенитет и динамическое развитие страны.

Между тем председатель областного объединения добавил, что профсоюзы держат на контроле вопросы по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов трудящихся, выплаты заработной платы, профилактики и противодействия COVID-19, мониторинга цен на продукты питания и лекарства и др.

– Трудовые коллективы активно включались в работу по обсуждению и разъяснению изменений и дополнений в Основной закон. Подобные встречи – сильная взаимосвязь, которая дает хороший результат, – подчеркнул Анатолий Линевич. – Профсоюзы поддерживают связь с государством и общественностью. Каждый из нас должен понимать, что участие в референдуме означает быть вместе за нашу страну, сохраняя традиционные ценности и историческую память.

Участникам пленума Юрий Деркач зачитал Декларацию с общественной инициативой «Мы вместе – За Беларусь!», принятой ФПБ, в которой обосновывается важность проведения всенародного голосования. Только граждане нашей страны, трудящиеся на благо своих семей и своего государства, должны определять, как мы будем жить завтра.

Приглашенные гости призвали своих сторонников активно включиться в работу по референдуму. Как было заявлено Федерацией профсоюзов Беларуси, люди должны сами сделать осознанный выбор. По итогам года секретарь Федерации профсоюзов Беларуси по международной работе Анна Варфоломеева наградила профсоюзных лидеров Профсоюзным знаком Почета за значительный вклад в развитие профсоюзного движения.

Согласно данным, опубликованным на сайте Центризбиркома, больше всего представителей в избирательные территориальные комиссии на предстоящий конституционный референдум среди общественных объединений выдвинула Федерация профсоюзов Беларуси.

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ