Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как накормить бездомных животных и не испортить отношения с соседями?

Разговор про бродячих собак для меня уже, как кость в горле. Надоела эта тема, потому что не уверена, что можно сделать так, чтобы всем было хорошо.

В очередной раз наша читательница Ирина сообщила мне о том, что мешают жить бездомные собаки во дворе – страшно ходить, особенно в темное время. Но пугают, пожалуй, не сами собаки, а люди, которые их прикармливают, не сходя с крыльца многоэтажек, из-за чего животные и «пасутся» там. Можно ли исправить эту ситуацию?

С одной стороны, конечно, можно, как предлагает Ирина, через ЖЭУ распространить информацию, чтобы жильцы не кормили бездомных животных возле подъездов. Но подействует ли это? Административно это, в общем-то, благое дело не регулируется.

С другой стороны, животных жалко. Не по своей воле они оказались на улице: это люди сначала их приручили, холили и лелеяли, а затем выбросили, как ненужный бездушный предмет. Так если их кто-нибудь покормит, разве же это плохо? Другой вопрос: где кормить? Можно устроить трапезную не возле подъездов, создавая опасность для соседей, а где-нибудь поодаль. У нас во дворе принято кормить бездомных собак возле мусорных контейнеров. И пока никто не пострадал. Животные сыты, покусанных и напуганных нет.

Фото из открытых источников.

Задавайте волнующие Вас вопросы и делитесь своими новостями с редакцией «ВВ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ