Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как Шумилинские спасатели помогают во время уборочной кампании

Полным ходом идет уборочная кампания в сельских хозяйствах Шумилинского района. Сохранение не только зерна, но и техники, занятой на уборке урожая является одной из важнейших и приоритетных задач, которые стоят сейчас перед агропромышленными комплексами и спасателями, напоминает пресс-служба областного управления МЧС.

Ни для кого не секрет, что опасность при уборке урожая заключается в наличии большого количества горючего вещества, источников зажигания и быстром распространении пламени по хлебным массивам. А вот при несоблюдении элементарных правил пожарной безопасности беды не миновать.

И пока на поле работает техника, пожарный Алексей Саматыя и водитель Сергей Лапоухов из пожарного аварийно-спасательного поста №12 агрогородка Мишневичи Шумилинского районного отдела по ЧС несут дежурство на пожарной технике в местах уборки урожая, сопровождая комбайны.

Как признался Алексей в наши обязанности входит не только сопровождение сельскохозяйственной техники при уборке урожая, но и ликвидация возникшего пожара или другой чрезвычайной ситуации, ведь в такую пору одной искры достаточно, чтобы произошло возгорание и поэтому всегда нужно быть начеку.

Фото vitebsk.mchs.gov.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ