Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как в первые дни зимы работают коммунальные службы Витебска?

Как и полагается, зима заявила о своих правах в первые же дни обильным снегопадом. Только в Витебске в ночь на 30 ноября выпала декадная норма осадков. И уже к 2 декабря образовалась высота снежного покрова в 13 см (и это не предел, если учесть, что в этот день с самого утра зарядил снегопад), а в Лынтупах Поставского района – 17 см. Правда, до рекордов еще далеко, подчеркнула инженер-синоптик облгидромета Ксения Вансович. Например, в 1988 году на эту дату высота снежного покрова в Витебске составляла 32 см.  

Обильные осадки стали испытанием для городского транспорта и частных владельцев авто. На витебских проспектах и улицах то и дело образуются заторы, случаются ДТП, в частности, в первой половине дня на проспекте Фрунзе с маршрутным такси.

В усиленном режиме работают коммунальные службы, расчищая дороги и тротуары от снега. Как сообщила заместитель директора по улично-дорожной сети предприятия «Гордормост» Наталья Буланчикова, круглосуточно на уборке снега используются четыре механизированных бригады (в состав входят амкодор, самосвал и два работника с лопатами).  Еще 100 человек очищают территории остановочных пунктов, переходов и тротуары. Вышли в рейс 10 пескоразбрасывателей, 9 МТЗ со щетками и отвалами.

Зима только началась, впереди нас ждут испытания метелями,  морозами и другими погодными сюрпризами, к которым все службы должны быть готовы.  

Фото из архива "ВВ".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ