Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Какие инициативы поддержит Витебская областная организация Белорусского Красного Креста в этом году?

В числе инициатив, которые получат в текущем году финансовую поддержку от областной организации Белорусского Красного Креста, — кампания по пропаганде донорства, клоунотерапия, деятельность команды реагирования на чрезвычайные ситуации, совершенствование работы с пожилыми людьми и инвалидами.

Уже около полутора десятков лет областная организация Белорусского Красного Креста проводит конкурс волонтерских инициатив. Первый этап — это подача заявок, где описываются задачи, которые позволит решить реализация проекта, указываются его конкретные мероприятия, целевая аудитория, участники, бюджет. Затем те идеи, которые получают одобрение, при необходимости дорабатываются, составляется смета, выделяется финансирование — и самом скором времени инициативная группа может приступать к претворению планов в жизнь. Главное условие — предложения должны быть в рамках основной деятельности Белорусского Красного Креста.

В этом году из разных регионов Витебщины на конкурс поступило 12 заявок. Многие касались продолжения и совершенствования той эффективной работы, что осуществлялась прежде, но были и новые. Один из них, например, хотят реализовать в Браславском районе: провести кампанию «Всему народу кровный брат», направленную на популяризацию безвозмездного донорства. Инициативу сочли достойной финансовой поддержки. Получит помощь и волонтерская группа «Доброта» из Глубокого, у которой основная целевая группа — люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата и одиноко проживающие пожилые граждане. В планах многое: от организации экскурсий до проведения обучающих тренингов по уходу за инвалидами. Полоцкой команде реагирования на чрезвычайные ситуации выделят средства на повышение уровня подготовки участников, а также на формирование аптечек, необходимых для оказания первой помощи. А витебские волонтеры смогут активнее развивать проект, связанный с клоунотерапией.

На финансирование каждой одобренной заявки направят 30 базовых величин. Еще трем инициативным группам рекомендовали идеи доработать. Если все замечания будут учтены, то проекты тоже смогут получить денежную поддержку.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ