Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Кубраков: в этом году патрульно-постовая служба станет более мобильной

Оперативная обстановка в стране спокойная и контролируется органами внутренних дел и другими силовыми структурами. Об этом заявил министр МВД Иван Кубраков на брифинге после окончания итоговой коллегии УВД Витебского облисполкома.

По словам главы ведомства, в прошлом году работа милиции в первую очередь была направлена на профилактику правонарушений и преступлений, особенно в быту, где совершается большинство убийств и тяжких телесных повреждений. Как результат, снижено количество уголовно наказуемых деяний, а значит, сохранено больше человеческих жизней.

В целом достаточно неплохо сработали сотрудники органов внутренних дел Витебщины. Однако есть проблемные вопросы в первую очередь по охране общественного порядка. Имеется небольшой рост по совершению тяжких преступлений, в том числе разбоев. Несмотря на то, что все подозреваемые в данных злодеяниях установлены, необходимо усилить профилактическую работу среди определенного круга лиц.

В Беларуси принято решение об изменении структуры патрульно-постовой службы, которая непосредственно обеспечивает охрану общественного порядка на улицах городов. Появится больше авто- и мотопатрулей, будут созданы специальные подразделения для отслеживания оперативной обстановки на определенной территории с помощью мобильного видеонаблюдения, в том числе квадрокоптеров. В службе станет больше офицеров.

Увеличится количество технических средств по обеспечению безопасности дорожного движения. В минувшем году снижено количество ДТП, уменьшилось число погибших и раненых. Но еще есть над чем работать. К сожалению, не искоренено пьянство за рулем.

Иван Кубраков подчеркнул, что милиции поставлены конкретные задачи по обеспечению безопасности при проведении референдума. Все провокации в отношении председателей и членов территориальных комиссий будут пресекаться.

Министр обратил внимание руководителей подразделений на сплочение коллективов. Он пожелал личному составу плодотворной работы, поблагодарил за поддержку родных и близких сотрудников. Высказал слова признательности дружинникам, активистам – всем, кто оказывает помощь в охране правопорядка и безопасности.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ