Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Милиционеры Витебской области обеспечат охрану общественного порядка во время последних звонков

Уже завтра по всей области пройдут торжественные мероприятия по случаю окончания учебного года. Чтобы они прошли спокойно, правоохранители усилят меры по обеспечению правопорядка и профилактики правонарушений, сообщает пресс-служба УВД облисполкома. Сотрудники витебской милиции будут нести службу в 289 учреждениях образования Витебщины, где прозвенят последние звонки.

В учебных заведениях 25 мая будет усилен пропускной режим. Гости, пришедшие на праздник, должны быть готовы к досмотру личных вещей по требованию правоохранителей. Граждане в состоянии алкогольного опьянения на территорию учреждений образования допускаться не будут.

Стражи порядка просят родителей и педагогов повысить бдительность и своевременно информировать сотрудников органов внутренних дел о потенциальных угрозах безопасности.

Милиционеры также напоминают, что за распитие алкогольных напитков в общественном месте предусмотрена административная ответственность.

На главной площадке города Витебска, в Летнем амфитеатре, с 13.00 до 15.00 пройдет праздничный концерт «Последний звонок». Здесь планируется наибольшее скопление учащихся 9-х и 11-х классов. При проведении праздничных концертов и танцевально-развлекательной программы в Летнем амфитеатре и по его периметру будет организована работа контрольно-пропускных пунктов.

В пунктах пропуска будет производиться видеосъемка граждан, фиксация правонарушений и иных противоправных действий участников мероприятия или других лиц.

В связи с принимаемыми мерами безопасности в местах проведения массовых мероприятий категорически запрещается проносить запрещенные предметы и находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Убедительная просьба к гражданам, обнаружившим подозрительные предметы, ставшими свидетелями или жертвами правонарушений незамедлительно проинформировать милицию по тел.102 либо обратиться к ближайшему сотруднику милиции.

Фото: vitebsk.mvd.gov.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ