Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Министр культуры оценил подготовку Витебска к Форуму регионов Беларуси и России

Нет сомнений, что Витебск достойно, с традиционным белорусскими гостеприимством встретит участников и гостей Форума регионов Беларуси и России. Такое заключение сделал министр культуры Анатолий Маркевич после посещения основных объектов, которые будут задействованы в этом грандиозном мероприятии.

Анатолий Маркевич ознакомился с ходом ремонта в Летнем амфитеатре. Как отметил директор УКСа города Витебска Артур Строд, модернизацию главной фестивальной площадки планируют провести в два этапа. К предстоящему форуму приведут в надлежащий вид закулисное пространство сцены. Большие работы ведутся на культурно-спортивном комплексе.

После «Славянского базара» займутся кровлей над зрительным залом, заменят поликарбонат, обработают все металлоконструкции, установят декоративную подсветку и новые кресла в четырех секторах.

– На площади Победы идет устройство многофункционального фонтана, светодинамического экрана на доме на улице Белобородова, 5. В концертном зале «Витебск» на финишную прямую выходят все строительно-монтажные работы, и с середины мая начнется комплектация КЗ оборудованием и мебелью. К концу месяца все объекты заиграют новыми красками, – подчеркнул Артур Строд.

Министр культуры отметил масштаб работ по подготовке к знаковым мероприятиям.

– Мы видим, насколько активно трудятся строители. На объектах задействованы лучшие бригады, которые ответственно относятся к качеству работ. Поэтому проблем мы не видим. Все идет по плану. Есть полная заинтересованность и ответственность. Уверен, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне, – подытожил Анатолий Маркевич.

Министр культуры также ознакомился с концепцией концерта, который пройдет в рамках Форума регионов. Его режиссер – заместитель генерального директора Центра культуры «Витебск» Марина Романовская – рассказала о главных составляющих сценария.

– Уверен, что все зрители, придя в амфитеатр, почувствуют красоту и глубокие традиции нашей белорусской культуры. Будут также привлечены и лучшие коллективы из Российской Федерации, – отметил Анатолий Маркевич.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ