Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Министр внутренних дел Иван Кубраков провел выездной прием граждан в Глубоком

Генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков внимательно выслушал каждого, ознакомился с предоставленными документами, принял ряд взвешенных решений. Особое участие понадобилось вдове ветерана правоохранительных органов. Она обратилась по вопросу медицинского обслуживания.

- В семье случилось несчастье, да к тому же я столкнулась с несправедливостью…, - поделилась впечатлениями после общения с руководителем ведомства жительница Витебска. - Поверьте, о своей беде рассказала бы далеко не всякому. Но о репутации Министра внутренних дел наслышана: он человек достойный и неравнодушный. До глубины души тронута его искренностью. Уверена, он тщательно во всем разберется. Еще Иван Владимирович откликнулся на предложение проработать открытие круглосуточных стационаров при поликлинике областного УВД. 

Глава ведомства вник и в межличностный конфликт по поводу установления границ землепользования на смежных соседских участках, о чем  жаловалась пожилая женщина. Изучив юридические нюансы, Иван Кубраков поручил  провести более детальное разбирательство.

В ходе общения внимание было уделено и аспектам повторного приема на службу в органы внутренних дел, а также обжалованию уже принятых решений по предыдущим заявлениям.

Часть вопросов не относились к компетенции правоохранителей. Тем не менее, глава ведомства вник в суть каждого и дал обратившимся подробные рекомендации.

Кроме того, Иван Кубраков встретился с коллективом местного райотдела. Были затронуты кадровые вопросы, темы материально-технического обеспечения и дисциплины. Особое внимание Министр заострил на профилактической работе с пожилыми гражданами, ведь именно они чаще становятся жертвами воров и мошенников. Также глава ведомства поинтересовался дорожной обстановкой, в том числе ходом подготовки к началу учебного года.

Тема корпоративности и сплоченности служебных коллективов также не раз поднималась в ходе встречи. Вместе с этим, Иван Владимирович порекомендовал активнее поощрять отличившихся сотрудников: их заслуги не должны оставаться незамеченными. 

В рамках визита в Глубокое состоялось возложение цветов к мемориалу в память милиционеров, погибших при исполнении служебного долга.

По материалам mvd.gov.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ